news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночь на 5 июня в РТ ожидается усиление ветра

В ночь с 4 на 5 июня ожидаются сильные грозы и ветер до 20 м/с.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). По сообщению Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ получено предупреждение об усилении ветра в ночь с 4 на 5 июня.

По прогнозу УГМС РТ, в ночь с 4 по 5 июня местами по РТ и в Казани ожидаются грозы, кратковременные дожди и усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Населению республики при получении неблагоприятного прогноза следует убрать с балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра рекомендуем держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания или же залечь в земляное углубление.

Водителям лучше воздержаться от выезда на своих автомобилях без особых причин в связи с плохой видимостью и возможным затоплением дорожного полотна. Владельцам маломерных судов также категорически запрещено выходить на воду.

Жителям частных жилых домов следует проверить состояние ливневых стоков и держать под контролем уровень воды в подвалах (погребах).

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2