news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В зооботсаде прошло просветительское мероприятие для детей с ограниченными возможностями

Все участники встречи получили памятные призы, а представителям администраций центров реабилитации вручили книги, изданные министерством.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан традиционно проводятся эколого-просветительские акции, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Управлением информационно-аналитической деятельности Минэкологии и природных ресурсов РТ на территории Казанского зооботсада для активистов общественного экологического движения и детей с ограниченными возможностями из Зеленодольского, Спасского, Тетюшского, Буинского, Верхнеуслонского муниципальных районов РТ в рамках реализуемого министерством проекта «Экологическая реабилитация» организовано и проведено эколого-просветительское мероприятие, в ходе которого дети приняли активное участие в экологических играх, викторинах и конкурсах.

Никто не остался без подарков, победители и все участники получили памятные призы, а представителям администраций центров реабилитации вручили книги, изданные министерством.

В завершение сотрудники Казанского зооботсада провели мастер-класс по посадке и уходу за зелеными насаждениями и экскурсию, в ходе которой участники акции ознакомились с зооботанической коллекцией.

В настоящее время экологизация образовательного и воспитательного процесса невозможна без духовно-нравственного развития каждого человека, в первую очередь, подрастающего поколения. А для этого необходимо комплексное, интегративное решение данной проблемы. Необходимы новые методы, формы и подходы, ориентированные на развитие личностно-деятельного подхода в обучении и воспитании, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2