news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» нашел замену Александру Богомолову

Очередным новичком казанского клуба стал 27-летний блокирующий Денис Чаус.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Очередным новичком волейбольного клуба «Зенит-Казань» стал 27-летний блокирующий Денис Чаус, который последние два сезона провел в «Динамо-Янтаре» из Калининграда.

Как сообщается на официальном сайте казанского клуба, Чаус призван закрыть позицию одного из блокирующих, которая стала вакантной после того как клуб решил расстаться с Александром Богомоловым. Денису предстоит непростая конкуренция за место в основе с Николаем Апаликовым и Александром Абросимовым, которые минувший сезон провели на очень высоком уровне.

Свою профессиональную карьеру Чаус начал в «Надзбручье» из Тернополя. Затем 3 сезона Денис отыграл в команде «Динамо-Академия» из столицы Украины и 4 сезона – в «Азоте» из Черкасс.

Российский этап своей карьеры для Чауса начался сезоном в клубе «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Последние два сезона блокирующий защищал цвета «Динамо-Янтаря» в высшей лиге «А» и суперлиге.

В сезоне 2007/08, выступая за команду из Нижневартовска, Чаус сыграл 22 матча (83 сета), набрал 167 очков при реализации атак 56 процентов. В минувшем чемпионате России Денис сыграл за «янтарных» 18 игр (69 сетов), набрал 165 очков, при такой же реализации атак в 56 процентов.

Отметим, что всего в это межсезонье из Калининграда в Казань перебрались сразу три игрока. После сезона аренды в «Зенит» возвращаются воспитанники казанского волейбола: доигровщик 23-летний Максим Шпилев и 21-летний либеро Алексей Обмочаев.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2