news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вдова звезды «Убить Билла» обвиняет в его смерти киностудию

Кинокомпания «MS2» пока никак не прокомментировала поданный против нее иск.

Вдова звезды «Убить Билла» обвиняет в его смерти киностудию(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Вдова актера Дэвида Кэррадайна Энн подала в суд на французскую кинокомпанию «MS2 S.A.». Жена исполнителя роли Билла в культовом фильме Квентина Тарантино «Убить Билла» считает, что он погиб в прошлом году в бангкокском отеле именно по вине киностудии.

Прошлым летом 72-летний Дэвид Кэррадайн прибыл в Таиланд на съемки фильма «Растяжка» и 5 июня был найден мертвым у себя в номере. Смерть Кэррадайна была признана несчастным случаем, вызвавшим асфиксию. В полиции Тайланда заявили, что актер был обнаружен голым с двумя шнурами на теле, обмотанными вокруг шеи и гениталий. Веревки были связаны между собой. Смерть актера наступила по меньшей мере за 12 часов до того, как тело обнаружила горничная.

Спустя год Энн Кэррадайн подала в суд Лос-Анджелеса иск, в котором обвинила кинокомпанию в косвенной причастности к смерти мужа, сообщает «FOX News». В иске говорится о том, что продюсеры киностудии, заключая контракт с пожилым актером, обещали обеспечить ему максимально возможный комфорт в незнакомом городе и предоставить личного помощника. Однако в злополучный вечер Дэвид Кэррадайн остался без сопровождения сразу после ужина.

Мастер кунг-фу, Дэвид Кэррадайн известен зрителям не только как звезда «Убить Билла», но и по ролям в сериале «Кунг-фу», фильме «Полицейский-каратист», «Адреналин-2», «Отступники». В Бангкоке, где снимался фильм «Растяжка», ему оставалось провести всего 3 дня.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2