news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Apple» решила бойкотировать продукты «Adobe»

Противостояние двух корпораций вышло на новый уровень.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). СМИ уже сообщали о неистовой «любовной» истории между «Adobe» и «Apple», которая разгорелась из-за технологии «Flash». В настоящее время противостояние двух корпораций вышло на новый уровень.

Интересны слова руководителя компании из Купертино Стива Джобса, которые прозвучали в последнем интервью на телеканале D8. На вопрос по поводу того, что технология «Flash» может оказаться востребованной рынком, а отсутствие ее поддержки в «iPhone OS» в этом случае будет рассматриваться как недостаток устройств «Apple», Стив Джобс ответил в очень резкой форме. Он сказал, что уже принято техническое решение и цель его очень проста — не предпринимать усилий для поддержки «Flash» на платформе «iPhone OS».

Он пояснил, что компания не раз обращалась к «Adobe» с просьбой улучшить технологию, но последняя этого не делала до тех пор, пока не вышел «iPad», после чего «Adobe» «подняла вонь по поводу него». Глава «Apple» сказал, что его компания хочет дать ответный бой, и поэтому решила вовсе не использовать продукты «Adobe». По словам Стива Джобса, это решение во многом принято по его инициативе и он «не намерен позволять ребятам из «Adobe» игнорировать» Apple».

На попытку журналистов напомнить о существовании сообщества пользователей, которые могут быть недовольны подобным ограничением (ведь «Flash» преобразила Интернет и значительно расширила возможности сайтов), Стив Джобс хладнокровно заметил, что в свое время гипермедийная система «HyperCard» была даже более популярна (в 2000 году поддержка «HyperCard» была свернута «Apple», едва технология добралась до третьей версии), сообщает сайт www.3dnews.ru.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2