news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация АПК РТ принимает участие в III Российском форуме в Ижевске

Форум проходит под девизом «Российским инновациям – российский капитал».

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Делегация АПК РТ принимает участие в III Российском форуме в Ижевске, который проходит под девизом «Российским инновациям – российский капитал», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Аграрную делегацию от Татарстана возглавляет первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов. В состав делегации вошли руководители крупных холдинговых и инвестиционных компаний АПК РТ, ректоры аграрных вузов и др.

Форум стал ежегодным мероприятием, участие в котором принимают не только аграрии из регионов России, но и представители аграрной науки зарубежных стран. Основная цель форума - объединение возможностей государства и бизнеса в модернизации агропромышленного комплекса России с помощью вовлечения инновационного потенциала российских регионов. Не менее важный вопрос, который рассматривается на форуме, - поддержка и продвижение эффективных предпринимательских инициатив в области АПК.

В рамках форума будет систематизирован и обобщен опыт субъектов России в области внедрения наукоемких технологий, создана эффективная площадка для презентации инновационного потенциала предприятий страны. В целом форум посвящен доктрине продовольственной безопасности России.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2