news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани закончено уголовное дело о продаже "паленого" алкоголя

Индивидуальной предпринимательнице Фаине Зиганшиной Фаине Зиганшиной грозит до 2 лет лишения свободы.

(Казань, 3 июня, "Татар-информ"). Шестым межрайонным природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Фаины Зиганшиной, жительницы г.Казани, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ («Хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»).

По версии следствия, Ф.Зиганшина с 10 января 2010 года по 15 января 2010 года занималась хранением и сбытом спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Своей противоправной деятельностью Ф.Зиганшина, являясь индивидуальным предпринимателем, занималась на рынке «Дерби» г. Казани, продавая опасную жидкость обратившимся к ней гражданам.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками милиции деятельность Зиганшиной Фаины была пресечена. Всего у Зиганшиной Ф. было изъято более 160 литров спиртосодержащей жидкости от 42 до 90 об.

«При проведении экспертиз было установлено, что Зиганшина Фаина продавала непищевой спирт и спиртосодержащую жидкость под видом коньяка, в которых были обнаружены различные токсичные микропримеси, такие как ацетон, бензальдегид, гексанол и другие, - сообщил ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Шестого межрайонного природоохранного следственного отдела Волжского межрегионального природоохранного следственного управления следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации, юрист 2 класса Андрей Фартдинов. - Необходимо отметить, что на сегодняшний день пищевой спирт и коньячная продукция в полимерных 5-литровых баллонах в продажу потребителям не поступает».

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Советский районный суд г.Казани для рассмотрения по существу. Фаине Зиганшиной грозит до 2 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2