16+

УНИКС выиграл первый матч «бронзовой» серии

В «Баскет-холле» казанцы одолели «Динамо» со счетом 70:62.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС выиграл стартовый матч серии за бронзовые медали чемпионата России по баскетболу. Сегодня в «Баскет-холле» казанцы обыграли московское «Динамо» со счетом 70:62.

УНИКСу уже в первой четверти удалось добиться 7-очкового преимущества над соперниками. Во втором и третьем периодах динамовцам временами удавалось сократить отставание до минимума, но даже удержаться «на хвосте» у хозяев долго москвичи не могли. В четвертом периоде УНИКС уверенно сохранил отрыв, не позволив «Динамо» свести матч к нервной концовке, и победил в итоге 70:62.

Самым результативным игроком в противостоянии с «Динамо» стал не блиставший в полуфинальной серии с «Химками» Мачей Лямпе – швед набрал 25 очков и совершил 15 подборов.

Благодаря сегодняшнему успеху УНИКС стал на шаг ближе к «бронзе» чемпионата России. Второй матч серии до 3 побед состоится в «Баскет-холле» завтра – вполне возможно, это будет заключительная домашняя игра УНИКСа в нынешнем сезоне.

УНИКС (Казань) – «Динамо» (Москва) - 70:62 (21:14, 17:19, 18:17, 14:12).