news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческие стройотряды примут участие в восстановлении Свияжска

Минтимер Шаймиев поддержал идею о привлечении студенческих строительных отрядов к работам по восстановлению острова-града Свияжск.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев принял решение о привлечении студенческих строительных отрядов к работам по восстановлению историко-архитектурного памятника острова-града Свияжск.

Идея участия студенческих трудовых отрядов в работе фонда «Возрождение» была сегодня предложена Минтимеру Шаймиеву лидерами стройотрядовского движения республики – директором Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринатом Садыковым и руководителем Зеленодольского штаба СТО Фанисом Гиниятуллиным. Они приняли участие в выездном совещании Республиканского фонда «Возрождение», которое прошло сегодня в Свияжске.

Как цитирует пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ слова Рината Садыкова, Минтимер Шаймиев всецело поддержал инициативу студентов и тут же поручил в кратчайшие сроки определиться с объемами работ для ССО на ближайшее лето.

Ожидается, что стройотряды будут участвовать в работах по благоустройству территорий Свияжска и земляных работах при прокладке коммуникаций, в строительстве дорог и жилых домов малой этажности, а также при возведении речного вокзала на территории острова-града.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2