news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старейший студент Казани учится в ИЭУП

Это 83-летний житель Казани Ревкат Саляхутдинов.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в «Корстоне» прошел традиционный бал ректора Института экономики, управления и права. Он проводится ежегодно в ознаменовании завершения учебного года. На празднике чествуют студентов, добившихся значительных успехов в самых разных направлениях и прославивших родной вуз.

По традиции церемонию награждения открыл ректор профессор Виталий Тимирясов. Он отметил вклад всех номинантов в достижения вуза, которых было немало. Самое главное – это победа института в Казанском межвузовском фестивале «Студенческая весна – 2010», на котором было завоевано Гран-при.

Сегодня были вручены 123 благодарственные грамоты и медали «Гордость института».
В числе награжденных в номинации «Бренд года» самый «старший» студент института – 83-летний житель Казани Ревкат Саляхутдинов. Это его первое высшее образование. Студент второго курса и будущий маркетолог свою тягу к знаниям объясняет тем, что увидел в одной из газет статью об иностранце, который овладел навыками чтения в 101 год. Тогда Ревкат Саляхутдинов решил: «А почему бы и мне не учиться?! Мне еще и 90 лет нет».

На сегодняшний день Ревкат абый – один из старейших студентов не только в республике, но даже в России. Он честно поступил в институт, выдержав вступительные испытания. Свою первую сессию закрыл на одни «пятерки». У пенсионера не только непреодолимая тяга к знаниям, но и к творчеству (он играет на музыкальных инструментах). Ревкат Саляхутдинов является активным участником всех мероприятий в институте, и даже выступал за вуз на «Студвесне».

Сегодня его поздравил ректор института. Он вручил студенту медаль «Гордость института» и благодарственное письмо. «Ревкат абый – вы «фишка» нашего института. Мы вас очень любим и уважаем», - сказал, обращаясь к пенсионеру, Виталий Тимирясов.
В ответном слове, которое было предоставлено студенту, он поблагодарил руководство вуза за оказанное ему доверие и сказал, что постарается его оправдать.

«Я хочу поднять свой образовательный уровень и получить высшее образование. Среди студентов я чувствую себя молодым. Большое спасибо всем, кто мне дал возможность учиться», - сказал Ревкат абый.

Дипломом за активное участие в организации молодежных мероприятий Казани был награжден студклуб института. Также были отмечены штаб студенческих трудовых отрядов института, поисковый отряд «Красная стрела» и студсовет института.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2