news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василий Мосин прогнозирует успешное выступление стрелков РТ на чемпионате России

Из наиболее перспективных упражнений казанский стрелок выделил женский круглый стенд и дубль-трап среди мужчин.

(Верхнеуслонский район, 1 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Прославленный казанский стрелок Василий Мосин уверен, что татарстанские спортсмены покажут хороший результат на стартовавшем сегодня в Казани личном чемпионате России по стендовой стрельбе.

Напомним, турнир собрал более 130 сильнейших стрелков страны, представляющих 14 регионов. В ходе чемпионата России они разыграют пять комплектов наград в упражнениях скит (женщины и мужчины), трап (женщины и мужчины) и дубль-трап (мужчины). По итогам турнира будет сформирована сборная России, которая выступит на чемпионате Европы, который пройдет на базе комплекса стендовой стрельбы в Верхнеуслонском районе РТ.

Василий Мосин, выступающий в упражнении дубль-трап, поделился с журналистами своими ожиданиями от «домашнего» турнира. «Соревнования очень ответственные, потому что являются завершающим этапом отбора на чемпионат Европы. Этот турнир предоставляет возможность лидерам отбора набрать дополнительные баллы, а для их конкурентов – попытаться вырваться вперед, - отметил стрелок. – Помимо всего прочего эти соревнования важны еще и с позиции личного первенства. Ведь личная медаль всегда очень ценна и представляет собой высокую ступень в карьере каждого спортсмена».

Василий Мосин высоко оценил шансы татарстанских стрелков в личной борьбе на нынешнем турнире. «Наши шансы всегда высоки. Из наиболее перспективных упражнений могу отметить женский круглый стенд, дубль-трап среди мужчин, - отметил спортсмен. – Да и юниоры наступают нам на пятки».

Василий Мосин на «отлично» оценил условия, созданные для спортсменов в стрелковом комплексе. «Аналогов этому комплексу в России по большому счету нет, - заявил он. – Стрельбище расположено в живописном месте, обустроено по последнему слову техники. Это позволит татарстанским стрелкам готовиться к соревнованиям любого уровня».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2