news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский художник Ринат Насыров стал дипломантом фестиваля «Традиции и современность»

Р.Насыров был удостоен бронзовой статуэтки «Вера» в номинации «За многомерность образа и мысли».

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась торжественная церемония вручения наград лауреатам IV Московского международного фестиваля искусств «Традиции и современность».

Обладателем бронзовой статуэтки «Вера» в номинации «За многомерность образа и мысли» от Республики Татарстан стал член Союза художников РТ Ринат Насыров за работу «Ведические Дэваты в Казани».

Цель фестиваля - поддержка талантливых художников. Не только известных мастеров, но и начинающих молодых художников, открытие новых имен в современном искусстве.

В 2009 году дипломантами фестиваля от Республики Татарстан стала галерея современного изобразительного искусства «Double M».

Организатор фестиваля - Московский общественный фонд поддержки культуры и развития современного искусства - создан в 2004 году с целью всесторонней поддержки и участия в развитии современного изобразительного искусства и скульптуры. Главным проектом фонда является Московский международный фестиваль искусств «Традиции и Современность», сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2