news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На переселение жителей Приамурья из аварийного жилфонда направят 90 миллионов рублей

Правительством Амурской области утверждена региональная адресная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году.

(Биробиджан, 1 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Правительством Амурской области утверждена региональная адресная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«Основными целями программы являются обеспечение переселения амурчан из аварийного жилищного фонда, а также развитие малоэтажного строительства. Объем финансирования программы составит более 90 миллионов рублей. Большую часть средств выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ, остальные поступят из областного бюджета», - рассказали представители правительства.

По их словам, программа принята в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Разработка программных мероприятий в Приамурье возложена на министерство строительства, архитектуры и ЖКХ области. В ходе реализации программы планируется возвести малоэтажных жилых домов общей площадью более 3,5 тыс. квадратных метров и переселить 226 человек из аварийного жилья.

«Важное место в целевой программе отведено малоэтажному домостроению. Оно обладает рядом существенных преимуществ перед традиционным в России многоэтажным строительством. Это низкие финансовые затраты и короткие сроки ввода подобного жилья в строй, а также быстрое создание производственной инфраструктуры, ее малая капиталоемкость и материалоемкость», - сообщили разработчики программы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2