news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме РФ состоялось заседание межпарламентской комиссии РФ и Азербайджана

Парламентарии Азербайджана на встрече в Москве призвали к обоюдной поддержке позиций двух стран.

(Баку, 31 мая, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Сегодня в Гербовом зале Государственной Думы РФ состоялось 9-е заседание двусторонней межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Милли Меджлиса Азербайджана. Заседание прошло под председательством заместителя Главы Совета Федерации России Светланы Орловой и заместителя председателя Милли Меджлиса Валеха Алескерова.

На заседании азербайджанские и российские парламентарии обсудили вопросы выполнения решений предыдущего заседания межпарламентской комиссии, совершенствования нормативно-правовой базы сотрудничества между странами, сотрудничества РФ и АР в правоохранительной и миграционной сферах, а также тематику следующего заседания комиссии.

Светлана Орлова дала высокую оценку межпарламентским и межгосударственным связям между нашими странами, которые имеют дружеский и братский характер. Она сообщила, что очень многое делается на всех уровнях для того, чтобы поднять российско-азербайджанские отношения на качественно новый уровень, и призвала наши страны к более тесному сотрудничеству на международной арене.

В свою очередь, зампредседателя Милли Меджлиса Валех Алескеров отметил высокий уровень взаимодействия между нашими странами и парламентами, при этом, подчеркнув, что поддержка позиций наших стран на международном уровне должна быть обоюдной: «Если Россия будет поддерживать позицию Азербайджана по болевым проблемам на международном уровне, то Азербайджан может гарантировать активную поддержку позиций России». Об этом сообщает московский корреспондент АПА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2