news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ издал приказ об утверждении стандарта медицинской технологии «Обрезание»

Документ призван обеспечить пациентам безопасную и качественную медицинскую помощь.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Минздрав РТ издал приказ об утверждении стандарта медицинской технологии «Обрезание».

Стандарт разработан с целью нормативного обеспечения и унификации процесса оказания гражданам на территории Республики Татарстан медицинской процедуры «Обрезание» в государственных и муниципальных медицинских учреждениях, а также в медицинских учреждениях иных форм собственности.

Обрезание крайней плоти проводится по медицинским показаниям, а также детям, в случаях добровольного волеизъявления родителей в связи с религиозной приверженностью. Как и любое оперативное вмешательство, обрезание несет риск осложнений, который по данным мировой статистики достигает 10 процентов. В основном это послеоперационные кровотечения и нагноения.

До настоящего момента, по данной медицинской технологии, имелся стандарт Минздравсоцразвития РФ, содержащий перечень простых медицинских услуг и лекарственных средств. Стандарт медицинской технологии «Обрезание», утвержденный приказом Министерства здравоохранения, разработан для решения круга задач на региональном уровне и призван обеспечить пациентам безопасную и качественную медицинскую помощь, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2