news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявляет о необходимости сдерживания инфляции

Правительство РФ будет держать под жестким контролем все факторы роста цен, чтобы не допустить роста инфляции.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Правительство РФ будет держать под жестким контролем все факторы роста цен, чтобы не допустить роста инфляции, заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Очевидно, что в нынешних условиях резкие скачки цен на базовые товары и услуги, тем более, срыв поставок - способны серьезно осложнить положение дел в ключевых секторах экономики и перечеркнуть многое из достигнутого в последние месяцы", - сказал В.Путин сегодня на совещании по ценообразованию, сообщает «Интерфакс».

Как подчеркнул Премьер, чтобы этого не произошло, "необходимо держать под жестким контролем все факторы роста цен, не допускать действий, которые вновь смогут раскрутить спираль инфляции".

В.Путин напомнил, что сейчас в России фиксируется самая низкая инфляция за последние 20 лет - 3,8 процента за первые четыре месяца.
"Очевидно, что это важнейшее и для нашей экономики благоприятное условие для активизации инвестиционных процессов, для расширения кредитования, в том числе для появления так называемых "длинных денег", - отметил Председатель Правительства РФ.

По его словам, низкая инфляция дает возможность не только поддержать, но и последовательно увеличивать реальные доходы граждан страны.
Напомним, что 24 мая Владимир Путин заявил на совещании по определению сценарных условий развития экономики на 2011-2013 годы, что нужно определиться с мерами по устойчивому снижению инфляции, чтобы в ближайшие годы рост цен не превышал 5-7 процентов.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2