news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избран руководитель Набережночелнинского отделения партии «Единая Россиия»

Им стал глава муниципального исполкома Автограда Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 28 мая, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). Необходимость избрания нового руководителя партийной организации Набережных Челнов возникла в связи с уходом с этого поста Ильдара Халикова, бывшего мэра автограда, возглавившего в апреле этого года Правительство Татарстана.

Из присутствовавших на партконференции 263 челнинских «единороссов» за включение Василя Шайхразиева в состав городского политсовета в ходе тайного голосования проголосовали 262 человека (при одном голосе «против»). В свою очередь за его избрание секретарем местного политсовета партии проголосовали единогласно все члены политсовета. Фарид Мухаметшин поздравил Василя Шайхразиева с избранием на высокий и одновременно ответственный пост и пожелал ему не снижать высокую планку в работе челнинской партийной организации, которую установил его предшественник. Новоиспеченный лидер челнинских «единороссов» пообещал отдавать работе все силы, доказывая каждодневным трудом, что «Единая Россия» является партией реальных дел. «Наша городская партийная организация – работоспособная и мобильная. Мы не понаслышке знакомы со всеми все трудностями и знаем, как их решать, – подчеркнул Василь Шайхразиев. – К муниципальным выборам мы готовы».

Именно задачам на предстоящий период в преддверии октябрьских выборов было посвящено выступление Фарида Мухаметшина. Он еще раз отметил заслуги бывшего мэра Автограда Ильдара Халикова, сумевшего за последние 7 лет вывести Набережные Челны в разряд передовых городов с привлекательным инвестиционным климатом. «Спасибо, челнинцы, вам за такие кадры», – подчеркнул глава парламента.

Говоря о текущих делах, Председатель Госсовета обратил внимание городского партийного руководства на ряд острых проблем в экономической и социальной сферах. Непростая ситуация, в которой оказался камский автогигант и другие предприятия города, по его словам, к сожалению, стала причиной роста безработицы, снижения дохода граждан, повышения криминальной активности и других негативных явлений. «Ситуацию надо тщательно проанализировать, – предупредил партийцев Фарид Мухаметшин. – Если мы упустим эти моменты, то это может стать не только проблемой на предстоящих муниципальных выборах, но и серьезным предметом беспокойства населения».

В целом, по его словам, меры, принятые федеральными и республиканскими властями, сумели предотвратить перерастания экономического кризиса в социальный. «Курс на интеграцию с европейскими партнерами, госзаказы Минобороны и другие факторы все же вселяют в нас надежду на то, что этот год «КАМАЗ» завершит успешно», – отметил Фарид Мухаметшин.

Лидер «единороссов» республики также напомнил о том, что предстоящие муниципальные выборы будут в корне отличаться от предыдущих. В четырех крупнейших городах Татарстана, включая Набережные Челны, выборы пройдут по смешанной системе, как того требуют принятые в федеральном законодательстве изменения. «Наша задача – сохранить позиции, завоеванные нами 5 лет назад, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Наши оппоненты будут спекулировать на тех трудностях, которые объективно есть в нашей жизни. Мы должны быть готовыми к этому, вырабатывать контрмеры, не делать ошибок и не допускать повода для критики. Очень ответственно надо подойти и к подбору кандидатур, нужны люди подготовленные и с незапятнанной репутацией».

В завершении Фарид Мухаметшин выразил уверенность в том, что «челнинская партийная организация во главе с новым секретарем местного политсовета не сдаст позиции и успешно проведет избирательную кампанию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2