news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани рассчитывает на молодых специалистов-проектировщиков

Сегодня в КГАСУ состоялся заключительный этап конкурса на грант мэра Казани в области проектирования и строительства транспортных сооружений.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялся заключительный этап конкурса на грант мэра Казани в области проектирования и строительства транспортных сооружений.

В заключительном туре конкурса участвовало 8 человек, которые уже прошли отборочные испытания. Членам комиссии, которую возглавил глава города Ильсур Метшин, они рассказали о своих проектах и о том, куда хотели бы отправиться на стажировку. Конкурсантам было предложено несколько вариантов: проектные институты Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также стран СНГ. Кстати, большинство мечтает отправиться на стажировку в Северную столицу.

Конкурс на грант мэра уже можно назвать традиционным (он проходит в Казани в 4-й раз), однако к участию в нем впервые были приглашены молодые специалисты в области проектирования и строительства транспортных сооружений по специальностям «Автомобильные дороги и аэродромы», «Мосты и транспортные тоннели», «Организация и безопасность движения». Если говорить конкретно, участникам поручили разработать предложения по строительству транспортных развязок на пересечении улиц пр.Победы и Губкина, улиц Саид-Галеева и Набережной.

По словам мэра, выбор этой сферы строительства не случаен: развитие транспортной инфраструктуры Казани является сегодня наиболее важной проблемой, и особенно – в период подготовки к Универсиаде. «У нас одна надежда – на вас», – обратился Ильсур Метшин к участникам.

Претендентами на получение гранта стали аспиранты КГАСУ Ленар Мавлиев, Рамиль Загидуллин, Рустам Мухаметханов и студент 5-го курса Айнар Бикмухаметов. Четверо из конкурсантов уже работают инженерами: это Андрей Воробьев, Сергей Инчин, Алия Адуллина, Полина Фаезова. Результаты собеседования им не объявили – сказали, что придется подождать предположительно до 2 июня. Сроки будут зависеть и от графика Ильсура Метшина.

Сразу после завершения собеседования в актовом зале КГАСУ состоялось торжественное мероприятие по случаю 80-летия вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2