news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Apple" начала международные продажи "iPad"

В пятницу официальные продажи iPad стартовали в 9 странах.

(Казань, 28 мая, "Татар-информ"). Американская компания "Apple" начала международные продажи планшетных компьютеров "iPad", сообщает «Интерфакс».

Сегодня официальные продажи "iPad" стартовали в 9 странах - Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании.

Чтобы хоть немного сократить ожидание для страждущих приобрести гламурную техноновинку, "Apple" открыла сегодня свои фирменные магазины в Великобритании и еще 8 странах на час раньше обычного - в 8 утра. Некоторым из тех, кто заранее заказал новинку по Интернету, повезло еще больше - они получили "iPad" вчера. Другие же недовольны - службы доставки перегружены, и возможны задержки до нескольких дней.

В России подобная ситуация не повторится - ограниченный спрос на новинку уже потихоньку удовлетворяется за счет неофициальных поставок, и к моменту начала "легальных" продаж в нашей стране толп у магазинов официальных партнеров "Apple" собрать явно не удастся. С датой старта этих продаж пока нет ясности - если раньше предполагалось, что он намечен на лето, то сейчас экспертам более вероятным сроком кажется сентябрь-октябрь, отмечает Vesti.ru.

До сих пор приобрести "iPad" можно было только в США, где он начал продаваться 3 апреля. За первый месяц после выхода компьютера на рынок "Apple" реализовала более 1 млн. устройств, сообщала компания.

Стоимость "iPad" в странах Европы начинается от 499 евро (615 долларов).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2