news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При столкновении поездов в Индии погибли 65 человек

Из-за взрыва на железнодорожных путях с рельсов сошел пассажирский поезд, который врезался после этого в товарный состав.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня ночью на востоке Индии произошло столкновение поездов. По последним данным, погибли 65 человек. Более 200 человек получили ранения.

Трагедия произошла после 01.30 по местному времени (приблизительно 00.00 по мск). Из-за взрыва на железнодорожных путях с рельсов сошли локомотив и 13 вагонов пассажирского поезда, который направлялся в Мумбаи из Калькутты. Затем в них врезался следовавший в противоположном направлении товарный состав, сообщает «Associated Press».

Как добавляет «The Times of India», спасатели прибыли к месту аварии в штате Западная Бенгалия лишь спустя 3 часа. Они работают в искореженных вагонах до сих пор, извлекая оттуда тела погибших и раненых. Власти заявляют, что со временем число жертв столкновения поездов может вырасти.

О причинах взрыва на железнодорожном полотне пока ничего не сообщается. Предполагается, что это мог быть теракт, но ни одна организация не взяла на себя ответственности за случившееся.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2