news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Универсиады-2013 пройдут стажировку на Олимпийских играх в Сингапуре

По словам Владимира Леонова, спортивная программа Игр в Сингапуре очень схожа с программой Универсиады 2013 года в Казани.

 (Казань, 27 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). На I юношеские Олимпийские игры, которые пройдут с 14 по 26 августа в Сингапуре, из Казани отправится делегация волонтеров Универсиады-2013 и технического персонала предстоящих Игр.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе недавней стажировки в Сингапуре, организованной для руководящего состава мэрии Казани. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады-2013 в Казани Владимир Леонов, который также стажировался в Сингапуре.

По словам Владимира Леонова, спортивная программа Игр в Сингапуре очень схожа с программой Универсиады 2013 года в Казани. Так, если юношеские Олимпийские игры пройдут по 27 видам спорта, то Игры в Казани – по 26. Также во время проведения обоих соревнований планируется задействовать примерно одинаковое количество спортобъектов – свыше 60-. Единственное отличие – Универсиада в Казани соберет более 12 тысяч атлетов, а Игры в Сингапуре – 4 тысячи юных спортсменов. Деревня для спортсменов в Сингапуре будет организована на базе одного из 8-ми университетов, а в Казани специально для этих целей возводят деревню Игр, которая сможет принять более 13,5 тысяч спортсменов и гостей.

«С оргкомитетом I юношеских Олимпийских игр достигнута договоренность о работе группы волонтеров Универсиады-2013 в Сингапуре в дни проведения турнира, - сообщил Владимир Леонов. – Мы также хотим направить в Сингапур членов оргкомитета Универсиады-2013 по программе «обозреватели», чтобы понять, как будет организована работа в Сингапуре по менеджменту, обслуживанию, логистике, встрече гостей и спортсменов, организации питания».

По словам собеседника агентства, в сингапурских Играх примут участие спортсмены в возрасте 14-18 лет. Так что вполне возможно, что некоторые участники Олимпийских игр в Сингапуре примут участие и в Универсиаде-2013.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2