news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ реализуется спецпрограмма по целевому приему талантливой татарской молодежи из регионов России

Минобрнауки РТ и Исполком ВКТ продолжают прием заявок от абитуриентов из регионов России, поступающих в вузы, находящиеся на территории Татарстана.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Министерство образования и науки Республики Татарстан и Исполком ВКТ продолжают прием заявок от абитуриентов из регионов России, поступающих в 2010 году в вузы, находящиеся на территории Татарстана.

Прием проводится в рамках специальной программы по целевому приему талантливой татарской молодежи из регионов Российской Федерации, сообщается на сайте ВКТ.

Целевой прием в вузы будет осуществляться на конкурсной основе по результатам ЕГЭ на гуманитарные и технические специальности. Стоит отметить, что целевые места не выделяются на экономический и юридический факультеты Казанского (Приволжского) федерального университета.

Заявку и форму анкеты можно найти на сайте Всемирного конгресса татар.

Напомним, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, прибывшими в Казань из стран СНГ и Балтии, сообщил о планах республики по привлечению молодежи из числа татар, проживающих за рубежом, для обучения в Татарстане. «Мы продумываем эту программу. В республике есть все условия не только для обучения, но и возможности в дальнейшем остаться здесь, в Татарстане», - сказал он тогда.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2