news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники группы «Faktor-2» встретились в Казани с онкобольными детьми

Илья и Владимир прилетели из Германии, чтобы выступить сегодня в Казани с благотворительным концертом в пользу детей с онкозаболеваниями.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В буквальном смысле на большом воздушном шаре «прилетели» сегодня в ДРКБ участники российско-немецкой музыкальной группы «Faktor-2».

Илья Подстрелов и Владимир Панченко приехали из Германии, чтобы выступить сегодня в Казани с благотворительным концертом в пользу детей с онкозаболеваниями. Но сначала они решили познакомиться с теми, ради кого, собственно, организован этот «марафон добра».

На правах хозяина директор Общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, РТ имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов представил гостей детям и их родителям. Попросил не стесняться и задавать вопросы артистам.

Не дожидаясь действий со стороны детей, певцы решили взять инициативу в свои руки и стали раздавать воздушные шарики, которые они специально принесли ребятишкам, раздавать автографы, фотографироваться с желающими (кстати, таких оказалось немало), а затем по многочисленным просьбам исполнили всем известный хит - песню «Красавица». Ребята подпевали артистам и хлопали в ладоши. Завершился праздник в больнице раздачей сладких подарков.

В интервью журналистам ребята признались, что слово «благотворительность» для них не чуждо. Они дают уже второй в своей творческой карьере благотворительный концерт. До этого выступали в Германии. Илья вообще не понаслышке знаком с раком. У него по маминой линии очень много родственников умерло от этой болезни. «Когда к нам поступило предложение выступить с благотворительным концертом, мы даже не думали, сразу согласились. Это лишь маленькая часть того, что мы можем сделать для этих детей», - сказали артисты.

По словам Владимира Вавилова, «Faktor-2» - единственная группа, откликнувшаяся на предложение фонда им.А.Вавиловой провести благотворительный концерт в Казани в пользу детей с онкозаболеваниями.

Все вырученные средства от данного мероприятия будут направлены на лечение больных детей, приобретение медицинского оборудования.

Стоит отметить, что лечение лейкемии долгое и дорогостоящее. При этом дети переносят очень болезненные процедуры: суточные капельницы, пункции спинного и костного мозга и многое другое. Очень часто больницы не располагают нужными на данный момент лекарствами. Большие проблемы испытывают родители больного ребенка при поиске доноров крови.

На помощь приходит Общественный благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией, РТ имени Анжелы Вавиловой, организованный в честь девочки, которая ушла из жизни в 5 лет. Команда фонда не проходит мимо чужой боли, особенно детской.

Всем, кто желает внести свою лепту в спасение жизни детей, может прийти на концерт группы, который пройдет сегодня в 19.00 в Казанском цирке. Стоимость билетов - от 300 рублей. Каждый проданный билет увеличивает шанс спасти чью-то жизнь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2