news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На месте взрыва в Ставрополе побывал губернатор края

Валерий Гаевский: «Мы поставим преступников на место – у нас уже есть опыт».

(Ставрополь, 26 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). В первый час после взрыва на месте теракта побывал Губернатор края вместе с руководителями правоохранительных структур и оперативных служб.

Валерий Гаевский принял первые доклады о мерах и мероприятиях по оказанию помощи пострадавшим. Комментируя произошедшее, он подчеркнул: «Это дерзкая провокация, имевшая в прицеле как минимум два события: концерт ансамбля «Вайнах» и намеченный на эти дни приезд в Ставрополь Полномочного представителя Президента РФ Александра Хлопонина. А самое главное – кому-то хочется расшатать дружественные отношения между народами и республиками. Этим силам не нужен мир на Кавказе. Но мы поставим преступников на место – у нас уже есть опыт».

В Правительстве края образован штаб под руководством вице-премьера Ставропольского края  Сергея Ушакова. Мобилизованы медицинские службы. Пострадавших приняли краевая взрослая и детская больницы, городские больницы №2 и №4. Идет тесное взаимодействие с городской администрацией. По данным правоохранительных структур, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство») и статье 222 УК РФ («незаконный оборот взрывчатых веществ»). Валерий Гаевский выразил соболезнования семьям погибших.

Напомним, сегодня в Ставрополе в 18.43 мск произошел теракт, в результате которого четыре человека погибли и около 30 получили ранения. Взрыв прогремел в самом центре города – у Дворца культуры и спорта по ул.Ленина, когда в концертный зал спешили зрители с билетами на концерт чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах". Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе губернатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2