news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новости ИА «Татар-информ» будут размещаться на сайте ТКА

В ходе заседания был обсужден и уникальный опыт работы татарстанских СМИ в рамках медиа-холдинга ОАО «Татмедиа».

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В Анкаре (Турция) продолжается заседание членов Союза тюркоязычных информационных агентств (ТКА).

Напомним, в его работе принимают участие руководители информационных агентств, входящих в данный союз, - «Анатолийского агентства» (Турция), «АзерТАдж» (Азербайджан), «Казинформ» (Казахстан), «Кабар» (Кыргызстан), ТАК (Северный Кипр), «Татар-информ» (Татарстан), «Башинформ» (Башкортостан), агентства «Крымские новости».

От ИА «Татар-информ» в работе заседания принимают участие генеральный директор агентства Леонид Толчинский и исполнительный директор Динар Гарипов.

Сегодня участники встречи посетили департаменты Турецкого информационного агентства «Анадолу», где ознакомились с работой фото- и видеоотделов, IT-направления.

В ходе состоявшегося затем совещания по вопросам развития сайта ТКА была достигнута договоренность, что все агентства-участники Союза будут ежедневно размещать на этом ресурсе наиболее значимые региональные материалы (на русском, турецком, татарском, башкирском, английском и других языках). Была принята среднесрочная программа развития данного сайта, обсуждены и приняты предложения ИА «Татар-информ» по автоматизации процесса транспортировки новостей на этот ресурс.

Таким образом, новости информационно агентства «Татар-информ» будут ежедневно размещаться на сайте Союза тюркоязычных информационных агентств, переводом же новостей на турецкий язык будут заниматься специалисты Турецкого информационного агентства «Анадолу».

В ходе заседания был обсужден и уникальный опыт работы татарстанских СМИ в рамках медиа-холдинга ОАО «Татмедиа», который вызвал большой интерес коллег из ТКА. В завершение встречи татарстанские журналисты подарили турецким коллегам сувениры с татарской символикой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2