news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес на Ставрополье выводят из тени

Утвержден план мероприятий по выводу из "тени" субъектов малого и среднего предпринимательства.

(Ставропольский край, 26 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Власти Ставропольского края, настаивая на принятии должных мер по легализации бизнеса, будут проводить анализ складывающейся ситуации в каждом муниципальном образовании края. Об этом заявил министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев, выступая в ходе заседания оперативного антикризисного штаба при губернаторе Ставропольского края. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе минэкономразвития края.

Заметив, что некоторые чиновники "пессимистически относятся" к предпринимаемым мерам в части легализации бизнеса, глава краевого Минэкономразвития заверил всех присутствующих в том, что они будут продолжены. "Все должны понимать, исходя из существующих реалий, что эта работа необходима. И мы будем непросто настаивать на принятии должных мер по легализации бизнеса, но и проводить анализ по каждому муниципальному образованию края", - сказал Ю.Ягудаев.

По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства, по итогам 2009 года доля теневого бизнеса в РФ заняла значительную долю в экономике, составив около 30 процентов. В целях вывода хозяйствующих субъектов из "тени" на Ставрополье сформирована межведомственная рабочая группа под председательством заместителя председателя правительства Ставропольского края Георгия Ефремова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2