news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане взято на учет более 2 тыс. несовершеннолетних правонарушителей

Всего в настоящее время на таком учете в республике состоит почти 5,5 тыс. подростков и более 4 тыс. неблагополучных семей.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За 4 месяца текущего года службой по делам несовершеннолетних в Татарстане взято на учет более 2 тыс. несовершеннолетних правонарушителей, в том числе более 190 ранее судимых.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в МВД по РТ начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Лев Гершанов.

Всего в настоящее время на таком учете в республике состоит почти 5,5 тыс. подростков и более 4 тыс. неблагополучных семей. С каждым из них проводится индивидуально-профилактическая работа.

В этом году за совершение правонарушений к административной ответственности в республике привлечены 7572 подростка, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей - 87369 родителей. Также выявлено 176 преступлений, совершенных детьми, не достигшими уголовной ответственности (14 лет).

Действенной мерой ранней профилактики подростковой преступности является изоляция таких правонарушителей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ. За 4 месяца сотрудниками ПДН в данное учреждение было помещено 316 подростков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2