news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще один детский сад принял маленьких хабаровчан

Ранее в этом здании была частная школа.

(Хабаровск, 26 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). Новый детский сад открылся в Железнодорожном районе Хабаровска. Церемония его открытия была приурочена к предстоящему Дню города, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

На ремонт нового дошкольного учреждения из городской казны выделено 30 млн. рублей. Здание, в котором ранее была частная школа, полностью отремонтировано, установлены новые плиты, мощные стиральные машины, гладильные доски, в больших игровых комнатах расставлены игрушки, есть даже сухой бассейн. 60 малышам здесь будет хорошо и уютно. Будут организованы 3 группы, а набор детей будет вестись с 3 лет.

По программе возвращения детских садов в этом году будет сдано еще 3 дошкольных учреждения на 400 мест: 2 в Южном округе и 1 в Железнодорожном. Это позволит сократить очередь, которая сегодня составляет около 1,5 тыс. человек. Развитие дошкольных учреждений – это одно из приоритетных направлений в работе администрации города. За последние 3 года в Хабаровске сданы в эксплуатацию 17 детских садов, еще 4 дошкольных учреждения будут сданы в этом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2