news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев, пострадавших в Турции, госпитализируют в Москву

Уже определен список больниц, куда они будут доставлены.

(Казань, 26 мая. «Татар-информ»). Ровно сутки прошли после страшной аварии, произошедшей в провинции Анталья (Турция). Пострадавшие в ней татарстанцы по-прежнему находятся в госпиталях. Как стало известно ИА «Татар-информ», принято решение о транспортировке 5-х жительниц Татарстана в Москву. Вылет транспортного самолета МЧС России с пострадавшими запланирован сегодня, в 18.00 по местному времени.

Уже определен список больниц, куда они будут доставлены:
1. Газизова Зульфия (Казань, 44 года. Состояние тяжелое. Гемоторакс справа. Нестабильный перелом С2. Множественные ушибы и порезы головы и лица) – в НИИ им.Склифоссовского (г.Москва)

2. Газизова Нелия (Казань, 12 лет. Ушибы мягких тканей шеи, правого плеча, множественные ссадины) – в 9 детскую больницу (г.Москва)

3. Новикова Татьяна (Казань, 50 лет. Состояние тяжелое. Спленэктомия. Перелом 6-9 ребер слева, ключицы слева, перелом локтевого отростка слева) - в Институт Вишневского (г.Москва)

4. Расулева Диана (Альметьевск, 4 года. Закрытая черепно-мозговая травма. Гематома левой орбиты. Ушибы, гематомы лица) - в 9 детскую больницу (г.Москва)

5. Расулева Елена (Альметьевск, 31 год. Перелом ключицы слева. Резанные раны левого бедра, нижней трети левой голени) – в ЦИТО им.Н.Н.Приорова - институт травматологии (г.Москва).


Тела погибших на месте ДТП Газизова Марата (Казань, 45 лет) и Шамшуриной Светланы (Казань, 44 года) находятся в морге больницы медицинского факультета Университета Акдениз – Анталья.

По поручению Президента Республики Татарстан Р.Минниханова на месте происшествия находятся Полномочный представитель Республики Татарстан в Турции и главный хирург Республиканской клинической больницы. Совершен объезд пострадавших, оказывается содействие, принимаются меры по оказанию помощи пострадавшим в координации с российскими и турецкими органами власти и службами спасения, сообщает Полпредство Республики Татарстан в Турции.

Напомним, в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в провинции Анталья 25 мая в 5.00 утра пострадало 39 граждан Российской Федерации, из них 34 взрослых, четверо детей старшего возраста и один ребенок. В результате падения автобуса, пробившего заграждение моста над рекой Аксу, по предварительным данным погибло 15 россиян, в том числе, 2 татарстанца. 24 гражданина РФ получили ранения различной степени тяжести, в том числе, 5 жителей Республики Татарстан.

Создана специальная комиссия по расследованию происшествия и устранению его последствий. МЧС России по поручению Президента РФ Д.Медведева направил в Турцию транспортный самолет для эвакуации российских туристов, пострадавших в ДТП, группу врачей Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» (Минздравсоцразвития) и МЧС России. На место происшествия также вылетели психологи и следственная бригада Генеральной прокуратуры РФ. Идет оперативное взаимодействие всех служб задействованных в спасении пострадавших.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2