news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана и глава Рособрнадзора обсудили вопросы проведения ЕГЭ

Любовь Глебова находится в столице Татарстана с визитом, главная цель которого – знакомство с системой образований республики.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). С руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовью Глебовой встретился сегодня в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Казанском Кремле.

Любовь Глебова находится в столице Татарстана с визитом, главная цель которого – знакомство с системой образований республики. Утром глава Рособрнадзора приняла участие в брифинге в Кабинете Министров РТ.

В ходе визита глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки посетила Казанский (Приволжский) федеральный университет, Академию государственного и муниципального управления при Президенте РТ, академию «ТИСБИ» и др. учебные заведения. Кроме того, запланированы встречи с руководителями и учредителями негосударственных образовательных учреждений, с родителями учащихся.

В ходе встречи с Рустамом Миннихановым речь шла о дальнейшем совершенствовании системы образования, о вопросах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Татарстане.

На встрече присутствовали министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, заместитель министра образования и науки РТ - руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ Людмила Нугуманова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2