news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» принимает участие в заседании ТКА в Анкаре

Сегодня участники заседания посетили Турецкое информационное агентство «Анадолу».

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Анкаре (Турция) проходит заседание членов Союза тюркоязычных информационных агентств (ТКА). В его работе принимают участие руководители информационных агентств, входящих в данный союз - «Анатолийского агентства» (Турция), «АзерТАдж» (Азербайджан), «Казинформ» (Казахстан), «Кабар» (Кыргызстан), ТАК (Северный Кипр), «Татар-информ» (Татарстан), «Башинформ» (Башкортостан), агентства «Крымские новости».

От ИА «Татар-информ» в работе заседания принимают участие генеральный директор агентства Леонид Толчинский и исполнительный директор Динар Гарипов.

Основные направления нынешней встречи - применение современных информационных технологий в работе информагентств, расширение сотрудничества и углубление координации деятельности, усиление информационного обмена.

Сегодня участники заседания посетили Турецкое информационное агентство «Анадолу», встретились с его руководством и сотрудниками, ознакомились со спецификой работы турецких коллег. Далее состоялся прием у генерального директора Главного Управления печати и информации при Правительстве Турецкой Республики Мурата Каракая. В ходе встречи М.Каракая много внимания уделил Татарстану, отметив, в частности, многолетнее и плодотворное сотрудничество Турции и Татарстана, обширные исторические и культурные связи.

Программа встречи включает также посещение мавзолея Ататюрка, города Эскишехир.

Завтрашний день заседания будет посвящен работе в сфере IT-технологий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2