news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшим в ДТП в Анталье оказывается необходимая медпомощь

Все пострадавшие в ДТП туристы были застрахованы.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Пострадавшие в ДТП в Турции российские туристы сейчас находятся в частных и государственных больницах. Все они имеют страховку компании «Росно» и им оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщили корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» в московском офисе «Росно».

Около 5.30 утра в турецкой Анталье автобус с российскими туристами упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. В результате катастрофы, по последним данным, 14 россиян погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщалось ранее, в автобусе находились пятеро жителей Казани: Светлана Шамшурина, Татьяна Новикова, Марат Газизов, Зульфия и Нелия Газизовы. По имеющейся в МЧС по РТ информации, в результате автокатастрофы Зульфия и Нелия Газизовы пострадали и сейчас находятся в больнице. Судьба еще трех казанцев пока неизвестна.

В компании «Росно» сообщили, что на всех туристов была оформлена стандартная страховка расходов граждан на время путешествия за пределами стран СНГ. «Такая медицинская страховка включает в себя расходы на оказание медицинской и транспортной помощи на территории Турции, а также на эвакуацию к месту постоянного проживания. При необходимости при перелете организуется медицинское сопровождение. Все эти вопросы решают на месте врачи. Какие либо другие страховые выплаты пострадавшим не положены», - проинформировала сотрудница компании «Росно».

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, покрываются расходы по госпитализации, хирургическому, диагностическому и медикаментозному лечению в стационаре. Полис также покрывает расходы на репатриацию тела погибшего и на эвакуацию пострадавшего до ближайшего к месту проживания туриста аэропорта. Стоимость страховки составляет 15 тысяч долларов. Однако, как сообщили в компании «Росно», вопросами репатриации погибших сейчас занимаются сотрудники МЧС РФ.

Автобус следовал на экскурсию в Памуккале и упал с обрыва. На место аварии прибыли сотрудники генконсульства России в Антальи, заместитель губернатора Антальи, руководитель местного департамента здравоохранения. Начат процесс установления личностей погибших. По словам генконсула РФ Мирджалола Хусанова, сотрудники генконсульства совершают обход пострадавших по больницам с целью установления личностей и получения информации об их здоровье.

Турпоездка была организована туристической компанией «Пегас Туристик». По некоторым данным, для перевозки пострадавших в Анталью будут направлены самолеты МЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2