news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на базе Института проблем экологии сформируют кафедру ЮНЕСКО по вопросам экологии

Две другие кафедры будут открыты в подмосковном Пущино и Ростове-на-Дону.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Три кафедры ЮНЕСКО по вопросам экологии откроют в течение месяца в регионах России. "Уже получены соответствующие сертификаты, и в течение ближайшего месяца эти кафедры будут официально включены в список российских подразделений ЮНЕСКО, работающих по программе "Человек и биосфера", - отметил вице-президент Международного координационного совета по программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера" Валерий Неронов.

Одну кафедру сформируют в Казани на базе Института проблем экологии и недропользования, вторую - в подмосковном Пущино на базе местного университета и научного центра Академии наук РФ. Деятельность этих кафедр будет посвящена функциональной экологии. "Это системный подход, которого от нас требует Конвенция по биоразнообразию", - заметил Неронов.

Третью кафедру создадут в Ростове-на-Дону. Это будет первая в России кафедра "ЮНЕСКО-Кусто", которая займется инициированием и реализацией различных проектов и экологических технологий для устойчивого использования степных и водно-болотных угодий, передает ИТАР-ТАСС.
***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2