news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге покажут фильм, снятый на Свердловской киностудии

В съемках участвовали более 100 подростков и детей, не имеющих опыта работы в кино.

(Екатеринбург, 25 мая, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Завтра в Екатеринбургском кинотеатре «Салют» пройдет премьера фильма "Я люблю тебя! Футбол". Картина была снята по сценарию Оксаны Розум в рамках первого учебно-экспериментального проекта школы кино, сообщили на Свердловской киностудии.

Особенностью проекта стало участие в съемках более 100 подростков и детей, не имеющих опыта работы в кино. В течение целого месяца школьники трудились на съемочной площадке, развеивая миф о беззаботной профессии актера, воспитывая в себе выдержку и силу воли. Ребята показали себя настоящими профессионалами, отметили представители киностудии.

Для режиссера Екатерины Тимошенко телевизионный фильм отчасти стал тоже дебютом. Режиссер и сценарист документального кино, игровую картину она снимала впервые.

"Я люблю тебя! Футбол" повествует о первой любви и школьной дружбе, о чести и достоинстве и предназначен для самой широкой детско-юношеской аудитории. Показ фильма планируется на одном из местных телеканалов в дни школьных каникул предстоящим летом.

Свой следующий проект, "Я вернусь", школа кино начнет снимать в начале июля на основе оригинального сценария, создаваемого в жанре научно-развлекательного кино. Герои-подростки отправятся исследовать пространственно-временной портал, открывшийся в результате эксперимента, осуществленного российскими учеными в специальном научном центре на Урале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2