news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен начальник УФСИН Республики Татарстан

Им стал Дауфит Хамадишин, находившийся во главе УИС РТ с 2002 года.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении генерал-лейтенанта внутренней службы Дауфита Хамадишина начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

Напомним, что 31 октября Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и соответствующих этим должностям специальных званий».

На основании этого Указа Президента России ФСИН был разработан приказ, в соответствии с которым ряд территориальных органов были реорганизованы из Главных управлений в Управления ФСИН России.

Реорганизация коснулась и ГУФСИН России по Республике Татарстан. Связано это было с численностью спецконтингента, содержащегося в исправительных учреждениях и следственных изоляторах на территории республики.

В связи с реорганизацией ГУФСИН России по Республике Татарстан в Управление Дауфит Хамадишин был назначен временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Республике Татарстан.

Дауфит Хамадишин возглавляет УИС по Татарстану с 2002 года. За это время уголовно-исполнительная система Татарстана добилась значительных успехов и неоднократно входила в тройку лидеров среди аналогичных территориальных органов во всероссийском рейтинге.

Указом Президента России Дауфит Хамадишин назначен начальником УФСИН России по Республике Татарстан.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2