news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах будет организовано 36 профильных смен отдыха детей и молодежи

Профильные смены будут организованы в загородных лагерях «Росинка», «Радуга» и «Олимпия».

(Набережные Челны, 24 мая, «Татар-информ»). С 1 июня начинаются заезды в загородные лагеря Набережных Челнов, где будут проходить 36 профильных смен управления по делам молодежи по 12 тематическим направлениям.

Профильные смены будут организованы в загородных лагерях «Росинка», «Радуга» и «Олимпия». Каждое учреждение управления по делам молодежи организует проведение профильных смен по основным направлениям.

Направления лагерей самые разные: творческие, социально-психологические, патриотические, национально-культурологические, театральные и даже журналистские. В этом году впервые будут организованы смены для молодежи, увлекающейся экстримом, политикой, изучением языков. Кроме того, как сообщил  главный специалист управления по делам молодежи Радмир Беляев, в профильных сменах отдохнут более 100 трудных подростков. Вожатых для работы в лагерях в течение года готовило общественное движение «Городская школа вожатых». В период проведения летних смен среди вожатых будет организован конкурс «Вожатый года».

Напомним, что в прошлом году «Вожатым года РТ» стала челнинка Анастасия Абрамова.

Радмир Беляев подчеркнул, что отдых в профильных сменах финансируется на 85 процентов городским и республиканским бюджетами. 15 процентов составляет родительский взнос, минимальный размер которого - 1600 рублей, сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в пресс-службе управления по делам молодежи Автограда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2