news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 200 стрелков поборются в Казани за медали чемпионата России

С 31 мая по 6 июня в Казани пройдет личный чемпионат России по стендовой стрельбе.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Более 200 спортсменов из 16 регионов России примут участие в личном чемпионате страны по стендовой стрельбе, который пройдет в Казани с 31 мая по 6 июня.

В Казани выступят сильнейшие стрелки России, среди которых олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов, серебряный призер сиднейской Олимпиады Светлана Демина, представляющая Татарстан, победители и призеры чемпионатов мира и Европы разных лет Ирина Ларичева, Ольга Панарина, Виталий Фокеев, Валерий Шомин и Василий Мосин (последний – Татарстан). В одном зачете со взрослыми выступят и юниоры, в числе которых победители и призеры первенств мира и Европы Наталья Панас, Владимир Мирошниченко, Артем Некрасов и Александр Землин.

Значимость этих соревнований трудно переоценить, так как они являются заключительным этапом отбора на чемпионат и первенство Европы 2010 года, которые пройдут с 25 июня по 4 июля на том же стрелковом комплексе в Казани.

В ходе чемпионата России стрелками будет разыграно пять комплектов наград в упражнениях скит (женщины и мужчины), трап (женщины и мужчины) и дубль-трап (мужчины), сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

По итогам состязаний в составы основной и юниорской сборных команд нашей страны для участия в европейских турнирах войдут по три спортсмена в каждом упражнении. Всего же Россию на чемпионате и первенстве Европы представят 30 стрелков.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2