news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболист клуба «Зенит-Казань» дал пояснения по делу о допинге

Алексей Черемисин признал свою вину, выказал искреннее раскаяние и надеется на минимальное наказание.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Волейболист клуба «Зенит-Казань» и сборной России Алексей Черемисин, подозреваемый в употреблении допинга, дал пояснения на комиссии дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА.

Напомним, в допинг-пробе спорстмена была обнаружена марихуана. Дело было рассмотрено в срочном порядке по просьбе самого спортсмена. По завершении заседания, которое прошло вчера, члены комиссии отказались раскрывать подробности слушаний как минимум до середины следующей недели, когда будут готовы рекомендации для Всероссийской федерации волейбола. Именно ВФВ вынесет решение по «делу Черемисина».

Из источников в руководстве казанского клуба агентству «Весь спорт» стали известны подробности этой истории. По версии спортсмена, 28 апреля он присутствовал на дне рождения друга в одном из московских клубов, покурил кальян, почувствовал себя плохо, а когда пожаловался – узнал, что в состав курительной смеси входила марихуана.

По словам источника в руководстве «Зенита», Алексей Черемисин признал свою вину, выказал искреннее раскаяние и надеется на минимальное наказание – вплоть до публичного порицания.

Напомним, что 29-летний диагональный был включен в заявку сборной России на Мировую лигу, которая стартует 4 июня. Однако на сбор, который начнется 23 мая в Новогорске, отстраненный от соревнований и тренировок волейболист не вызван.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2