news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые специалисты Минпромторга РТ посетили «ЕлАЗ»

Для гостей были проведены экскурсии по производству автотракторной спецтехники и станкоинструментальному заводу предприятия.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В рамках знакомства с производствами республики ОАО «ПО ЕлАЗ» посетила группа молодых специалистов Министерства промышленности и торговли РТ. Для гостей были проведены экскурсии по производству автотракторной спецтехники и станкоинструментальному заводу предприятия.

Молодые сотрудники министерства смогли воочию увидеть продукцию «ЕлАЗа». Наибольший интерес гостей вызвало производство тракторов. Молодежь интересовалась, какие модели техники и какой мощности выпускаются на предприятии, какое максимальное количество машин может сходить с конвейера за месяц, используются ли при сборке «Беларусов» машкомплекты российского производства и т.д.

На станкоинструментальном заводе представители совета молодых специалистов, который недавно был создан в Минпромторге РТ, помимо производства подъемных агрегатов смогли ознакомиться и с опытом работы совета молодых специалистов «ЕлАЗа», действующего на автозаводе вот уже 10 лет.

Сотрудники министерства не ограничились посещением «ЕлАЗа» и побывали еще и на «Соллерс-Елабуге», также ознакомились с историческими памятниками Елабуги и посетили елабужский дом престарелых, сообщает газета «Вестник ЕлАЗа».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2