news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани может появиться новый завод по производству деревянных плит

«Kronospan Group» рассматривает возможность строительства нового завода в Казани.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В Казани может появиться новый завод по производству строительных материалов – ориентированно-стружечной плиты. Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марата Хуснуллина с владельцем всемирного концерна «Kronospan Group» Питером Кайндлом и президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым.

В ходе визита состоялась экскурсия по заводу «Технониколь» в Заинске. Гости посетили цеха производства утеплителей из каменной ваты, лабораторию.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации инвестиционного проекта «Kronospan» по производству плит OSB на территории Российской Федерации. Объем финансирования проекта составит около 6,4 млрд. рублей. В Егорьевске Московской области проект оказался успешным, и «Kronospan» рассматривает возможность строительства аналогичных объектов в других субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Татарстан.

«Kronospan» планирует построить предприятие с планируемым объемом производства на первом этапе 250 тысяч кубометров стройматериалов в год, с последующей возможностью удвоения мощности производства. Проект будет реализован с использованием ноу-хау, принадлежащих Kronospan Group. Сырье (низкосортные круглые лесоматериалы), требуемое для производства продукции, планируется приобретать в Татарстане и соседних регионах, сообщает пресс-служба Минстроя РТ.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2