news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный фестиваль художественной гимнастики «Алина» собрал в Москве 3 тыс. детей

Благотворительный фонд Алины Кабаевой провел II Международный фестиваль художественной гимнастики «Алина».

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Вчера в преддверии Международного дня защиты детей Благотворительный фонд Алины Кабаевой провел II Международный фестиваль художественной гимнастики «Алина». Форум прошел в Москве в ГЦКЗ «Россия».

Фестиваль - благотворительная акция для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей из неблагополучных семей. В празднике приняли участие 3 тыс. детей, поклонников и фанатов художественной гимнастики, в том числе и детей из школ-интернатов, детских домов.

Участниками фестиваля «Алина» стали талантливые юные гимнастки не только России, но и Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Южной Осетии, сообщили в благотворительном фонде.

В гала-концерте свое мастерство показали 12 детских спортивных и музыкальных коллективов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Их выступления проходили вместе со звездами российской эстрады сразу на 2 площадках Дворца спорта: сцене для артистов и гимнастическом ковре для гимнасток. В концерте приняли участие Тамара Гвердцители, Валерия, Сергей Лазарев, Сергей Мазаев, группы «А-студио», «Дискотека Авария», «Чай вдвоем», а также хор им.Александрова.

«Я очень рада, что наш детский праздник стал не только ежегодным, но и международным, – отметила Алина Кабаева. – Когда я смотрела выступления, то думала - как же много у нас талантливых детей. На самом деле все дети талантливы! А наша задача, задача взрослых – найти и раскрыть эти таланты. Я надеюсь, что сегодняшний фестиваль способствовал этому».

Трансляцию фестиваля можно будет увидеть 30 мая 2010 года на телеканале «Россия 1».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2