news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Черкесова: «Молодым кандидатам – «единороссам» предстоит подтвердить свой статус»

Депутат считает, что праймериз помогут сформировать список наиболее подготовленных для выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов МО.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Депутат Госдумы Виктория Черкесова считает, что праймериз перед муниципальными выборами в октябре 2010 года помогут выбрать по-настоящему сильных и перспективных кандидатов для выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований РТ.

«Немаловажно то, что в рамках кампании будет продолжена работа по формированию 20- процентной молодежной квоты в муниципальных образованиях республики, - подчеркнула Виктория Черкесова. - Конечно, это не значит, что 20 процентов молодых кандидатов до 35 лет легко получат голоса избирателей. Но если молодые «единороссы» проявят инициативу, будут иметь реальные предложения по улучшению работы своих районных и поселковых муниципалитетов».

«У них есть шанс быть поддержанными как местными отделениями партии, так и избирателями на местах. Ведь сегодня число глав муниципальных образований в возрасте до 35 лет в республике составляет менее 1 процента, а количество молодых депутатов представительских органов МСУ чуть-чуть перешагнули однопроцентный рубеж», - цитирует парламентария пресс-служба Министерства п делам молодежи, спорту и туризму РТ.

«Молодым кандидатам - "единороссам" предстоит подтвердить свой статус», - отметила она.

Напомним, президиум регионального политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования (праймериз). Участвовать в партийном голосовании вправе граждане Российской Федерации - члены или сторонники партии «Единая Россия», лица, не являющиеся членами политических партий, представители общественных объединений, с которыми заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, обладающие пассивным избирательным правом.

Участники праймериз должны будут провести встречи с «единороссами» в первичных отделениях партии, после чего будет осуществляться партийное голосование.

Итоги праймериз будут подведены до 1 июня 2010 года.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2