news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девушки заинтересованы в собственном бизнесе больше, чем молодые люди

Значительный рост интереса российских интернет-пользователей к предпринимательству зафиксировал Поиск@Mail.Ru.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Значительный рост интереса российских интернет-пользователей к предпринимательству зафиксировал Поиск@Mail.Ru, сообщает пресс-служба компании «Mail.Ru».

Частота поискового запроса «Как открыть свое дело?» за последний год выросла на 62 процента. Кроме того, поисковик определил общие предпочтения будущих бизнесменов как с точки зрения сферы деятельности, так и в зависимости от их пола.

Наибольшую активность проявляют люди в возрасте 19-25 лет, причем чаще вопросами создания своего бизнеса интересуются представительницы прекрасного пола (58,77 процента от общего количества запросов по теме).

Также Поиск@Mail.Ru определил ТОП-20 бизнесов, которыми хотели бы заняться будущие предприниматели. Первое место с большим отрывом удерживает мечта о своем кафе или ресторане - обзавестись собственным общепитом хочет каждый десятый из будущих бизнесменов. Второе и третье места по популярности удерживают салон красоты и туристическая фирма.

Кроме того, Поиск@Mail.Ru назвал самые «мужские» и «женские» виды бизнеса. Выяснилось, что вопросами открытия магазина автозапчастей, автомойки и юридической консультации интересуются практически одни только мужчины. А самыми «женскими» занятиями можно назвать управление магазином нижнего белья, ателье и салоном красоты.

«Как показывают исследования «Работы@Mail.Ru», молодые интернет-пользователи не только мечтают об открытии собственного бизнеса, но и претворяют эти мечты в жизнь. Сейчас ТОП-5 наиболее востребованных специальностей на нашем ресурсе выглядит следующим образом: на первом месте стоит парикмахер, следом идут повар, бармен, официант, косметолог и менеджер по туризму. И данные наших опросов говорят о том, что значительная доля персонала набирается именно в новые проекты», - сказала руководитель проекта «Работа@Mail.Ru» Алла Серегина.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2