news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Великой Отечественной смогут бесплатно посетить Театр оперы и балета

Старт благотворительной акции, которая стала возможной при участии Казанского вертолетного завода, намечен на 30 мая.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла смогут бесплатно посетить спектакли ТАГТОиБ им.Джалиля. Старт благотворительной акции, которая стала возможной при участии Казанского вертолетного завода, намечен на 30 мая. На ее проведение театру был выделен 1 млн. рублей.

С 30 мая по 20 июля ветераны смогут посетить около 15 спектаклей театра. Более 200 билетов на каждый из спектаклей будут бесплатно распространены среди ветеранов войны и труда через профсоюз и советы ветеранов завода и города. Об этом сегодня на пресс-конференции в ТАГТОиБ рассказали заместитель директора театра Юрий Ларионов, председатель профсоюзного комитета КВЗ Ильдар Казиханов и помощник генерального директора КВЗ по социально-бытовым вопросам Гузалия Курбанова.

«Я уже очень давно мечтал провести такую акцию. Известно, что большинство наших фронтовиков и работников тыла не имеют финансовой возможности посещать театры даже один раз в год. Совместно с ОАО «Казанский вертолетный завод» мы помогаем ветеранам уже во второй раз. Надеюсь, это станет традицией, и наше сотрудничество будет продолжаться не один год», – отметил в беседе с журналистами Юрий Ларионов.

В течение 1,5 месяцев на сцене театра ветераны увидят лучшие постановки. Это оперы «Травиата», «Риголетто», «Мадам Баттерфляй», «Лючия ди Ламмермур», «Трубадур»; балеты «Шурале», «Жизель», «Ромео и Джульетта». В период акции в театре представят и премьеру балета «Дама с камелиями» – его можно будет увидеть на сцене ТАГТОиБ им.Джалиля 18, 19, 20 и 21 июня. Постановку «Дамы с камелиями» в Казани осуществил Александр Полубенцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2