16+

Воспитанники Лаишевского детдома представят РТ на всероссийском турнире по мини-футболу

Сегодня в Сочи стартуют финальные игры турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Сочи стартуют финальные игры открытого всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

На соревнования приедут команды-победительницы региональных соревнований. Поволжье в финале представят сборные Республики Татарстан и Волгоградской области. Именно воспитанники Лаишевского детского дома стали победителями в старшей возрастной группе отборочного турнира, прошедшего в Казани 2-4 апреля.

Кроме команды из Татарстана, в Поволжском чемпионате приняли участие ребята из Калмыкии, Мордовии, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Волгоградской областей. В общей сложности - 88 юных спортсменов из 11 команд. Юные футболисты провели 21 игру, во время которых забили 140 голов. По результатам Поволжского турнира были определены сильнейшие команды среди детей в двух возрастных категориях: от 12-14 лет и 15-16 лет, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Воспитанники Лаишевского детского дома РТ стали лучшими в старшей возрастной группе. В младшей группе лучшие результаты показали ребята из Серафимовического детского дома Волгоградской области.