news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили внедрение инновационных технологий в АПК

Прогрессивные методологии касаются производства кормовых добавок для скота, получения органических удобрений, выпуска кормового сахара.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание по вопросам применения инновационных технологий в области АПК РТ. Провел совещание заместитель министра по животноводству Назип Хазипов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В совещании приняли участие генеральный директор ООО «Роста» Феликс Аухадеев, генеральный директор ООО «Электрол-Б» Анатолий Жарковский, генеральный директор ООО «НПП «Ветта-Сервис» Людмила Пунегова, директор ООО «Байлык» Елена Кулагина, представители ООО «Авиамотор», ООО «ВМ-групп», ООО «Цит» и др.

В ходе совещания обсуждались вопросы производства высокотехнологичных кормовых добавок и ветеринарных препаратов с целью их дальнейшего использования. Были рассмотрены также вопросы производства биоэнергетических установок для переработки отходов сельскохозяйственного производства и пищевой промышленности для получения экологически чистых органических удобрений, некоторых видов энергоресурсов и улучшения экологической обстановки в зонах производства сельскохозяйственной продукции.

В частности, была рассмотрена технология производства кормового сахара из зернофуражного сырья. С помощью этого метода можно получить патоку и сухой порошок с содержанием сахара не менее 80 процентов. Добавление порошка в рацион коров позволит повысить их продуктивность на 25 процентов.

Проект промышленного внедрения комбикормов, обогащенных биологически активными добавками природного происхождения, позволит успешно применять комбикорма для откорма сельскохозяйственных животных и птиц.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2