news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол Румынии в России уверен в успешности проведения Универсиады-2013 в Казани

Константин Григорие пообещал привезти на Всемирную летнюю универсиаду в Казани, которая пройдет в 2013 году, сильную команду студентов.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Чрезвычайный и Полномочный посол Румынии в Российской Федерации Константин Григорие пообещал привезти на Всемирную летнюю универсиаду в Казани, которая пройдет в 2013 году, сильную команду студентов. Об этом он заявил сегодня на встрече с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле.

Глава республики отметил, что в 2013 году столица Татарстана примет Всемирные студенческие игры, и команда Румынии будет обязательно представлена на соревнованиях. В свою очередь Константин Григорие заверил, что на Универсиаду-2013 прибудет очень сильная румынская команда студентов.

«Убежден, что Универсиада в Казани пройдет с большим успехом. Я думаю, Игры станут большим вкладом в развитие университетского спорта, - заявил Константин Григорие в интервью журналистам по окончании встречи. – Всемирная универсиада-2013 послужит дальнейшему укреплению имиджа Республики Татарстан в мире».

Между тем, сейчас со Спортивной стрелковой федерацией Румынии ведутся переговоры об участии ее сборной команды в чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который пройдет в Казани с 25 июня по 4 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2