news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дума приняла в первом чтении законопроект о полном запрете употребления алкоголя водителями

Законопроект направлен на снижение количества ДТП, совершаемых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Государственная Дума приняла в первом чтении президентский законопроект об установлении запрета на управление транспортным средством лицом, употребившим спиртные напитки. Соответствующие поправки вносятся в ст.19 закона «О безопасности дорожного движения» и ст.27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Законопроект направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Предлагается установить запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Исключить из КоАП РФ норму, допускающую возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 г на 1 л крови или до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха, сообщает РБК.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2