news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За передачу взятки задержан мэр Юрмалы

Эти деньги предназначались для того, чтобы во время голосования депутатов он мог остаться на посту мэра Юрмалы.

(Рига, 19 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц задержан по подозрению в передаче взятки в размере 5 тыс. латов (269 тыс. рублей). Эти деньги предназначались для того, чтобы во время голосования депутатов, которое должно было состояться в юрмальской Думе 20 мая, он мог остаться на посту мэра Юрмалы, сообщает новостной портал Delfi.lv.

18 мая в рабочем кабинете и доме мэра Юрмалы Раймонда Мункевица был проведен обыск, после обыска Мункевиц был задержан. Обыск проведен Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

В рамках уголовного процесса задержаны два лица - градоначальник Юрмалы и еще одно должностное лицо самоуправления. Уголовный процесс против Мункевица начат по разделу 24 Уголовного закона "Преступные действия на государственной службе". Ранее на пресс-конференции депутат юрмальской Думы Воробьева заявила журналистам, что перед освобождением от занимаемой должности Мункевиц хочет заключить невыгодные для самоуправления договоры.

Задержанные сейчас содержатся в изоляторе. Вопрос о мере пресечения будет решен в ближайшее время. В интересах следствия более детальная информация не распространяется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2