news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Брилев получил приз журналистских симпатий на конкурсе "Хрустальное перо"

В течение прошлого года ведущий программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1» вел много проектов, связанных с Татарстаном.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня, в День печати РТ, в Казани прошла торжественная церемония награждения победителей XIII журналистского конкурса «Бэллур калэм – Хрустальное перо-2010".

В мероприятии приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Председателя Госсовета РТ – глава Союза журналистов республики Римма Ратникова, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов, главы министерств и ведомств, почетные гости из Москвы.

Одна из номинации конкурса «Персона года» - приз журналистских симпатий – по традиции вручается человеку, в течение года находившемуся в центре внимания СМИ. В прошлом году персоной года был признан главный тренер казанского «Рубина», выигравшего чемпионат России по футболу, Курбан Бердыев.

«В этом году у нас достаточно неожиданный номинант – человек, которого кроме таланта красит еще и скромность», - заявил на церемонии награждения Марат Муратов. – «В течение прошлого года Сергей Брилев вел много проектов, связанных с Татарстаном, в том числе это проекты в области образования, которые будут продолжены в будущем».

Ведущий программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1» Сергей Брилев, получив Хрустальное перо, признался, что для него эта награда является полной неожиданностью. «Мой интерес к республике устоялся уже давно, и я непременно буду приезжать снова и снова», - отметил он.

Организаторами конкурса «Бэллур калэм – Хрустальное перо" традиционно выступают Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с Союзом журналистов Республики Татарстан.

Цель конкурса – содействие профессиональному росту журналистского корпуса республики, выявление и поощрение журналистских талантов и лучших средств массовой информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2